Пятница, 2024-03-29, 6:15 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[SEARCH_TITLE]
[SEARCH_FORM]
Главная | | Регистрация | Вход
Научные разработки и подарки Новой Земли
Форма входа
Меню сайта

Tag cloud

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Мой персональный сайт
  • Сайт Алого Круга
  • Торрент-трекер и форум по Apple и Macosx
  • Крупнейшая снековая компания в г. Тольятти

  • iTwitter

    Counter

    Главная » 2009 » Июнь » 17 » БЕСПЛАТНАЯ, ГЛОБАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ.
    БЕСПЛАТНАЯ, ГЛОБАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ.
    11:16 AM

    БЕСПЛАТНАЯ, ГЛОБАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ

      Без систем телефонной связи жизнь цивилизации замрет. А нет ли возможности уже вскоре создать бесплатную глобальную телефонную связь вообще без проводов и вообще без услуг телефонных кампаний. Сейчас в эру сотовых и спутниковых телефонов уже кажется, что уже ничего нового в этой крайне важной для человечества сфере техники -не произойдет.

      Но не стоит забывать, что новое это - хорошо забытое старое. И такую бесплатную глобальную телефонную связь предсказывал еще великий изобретатель Н. Тесла. И даже делал устройства и опыты еще в начале прошлого века по беспроводной передаче энергии по ионосфере. Считаю, что сейчас есть реальная возможность уже в ближайшее время создать новую бесплатную беспроводную глобальную информационную сеть. В частности, для телефонии и для Интернета. Я развиваю эти идеи Н. Тесла.

    ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЗА ТЕЛЕФОН ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ

      Почему сейчас существует плата за телефонную связь? Потому что в системах связи используются дорогостоящая аппаратура ( антенны, усилители сигналов, ретрансляторы, провода, и прочие сложные устройства и приборы. Много обслуживающего персонала. Особо дорогостоящая глобальная спутниковая и сотовая телефонная связь. И немудрено, потому что стоимость спутника связи, включая затраты на его запуск, составляет миллионы долларов.

    ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

      Есть ли возможность создания вообще бесплатной и эффективной глобальной телефонной связи. Есть и просто блестящая! Её предсказал еще великий Н. Тесла. Это использование околоземной ионосферы – для передачи и приема телефонного сообщения. И это вполне реально. Потому что Природа уже сама создала над нами идеальную отражающую природную антенну – усилитель для передачи и приема радиочастот. Это околоземная ионосфера, которая начинается с высот порядка 20-30 км и простирается ввысь над планетой на тысячи километров. Идея бесплатной глобальной телефонной сети весьма проста. Благодаря использованию электрического поля планеты и высокого электрического потенциала между ионосферой и землей (порядка 400 киловольт) можно предельно снизить мощность передающего сигнала такой трубки бесплатной телефонной связи.

      В принципе ее прямой аналог – это всемирная коротковолновая радиосвязь. И она давно известна и освоена. Теперь с развитием электроники история с созданием бесплатной глобальной телефонии – по сути- повторяется. Но на новом витке спирали развития -более совершенном принципе и новой элементной базе.

    УСТРОЙСТВО БЕСПЛАТНОГО ГЛОБАЛЬНОГО ИОНОСФЕРНОГО ТЕЛЕФОНА

      Это будет по сути просто усовершенствованный сотовая телефонная трубка. Предлагаю создать всемирный бесплатной телефон на базе гибрида сотовой трубки и мини-КВ-радиостанции. Остается только совместить и модернизировать эти два устройства в новом бесплатном телефоне.. А именно- оснастить их устройствами на микросхемах для набора номера, для передачи и приема частотно-модулированного излучения с трубки абонента. Кроме того, в новой телефонной трубке надо добавить сканер для качественного приема и отражения абонента номера с учетом наилучшей частоты отражения радиоволн от ионосферы в данном районе с учетом отражательной способности ионосферы в период соединения абонентов. Да, и сама телефонная трубка в этом случае станет лишь немного сложнее и дороже, чем сотовая. Но не дороже и не сложнее телефонной трубки для спутникового телефона Для повышения секретности переговоров останется только зашифровать сообщение специальной модуляцией и принять и расшифровать частотным кодом трубки-получателя - частотно-модулированное сообщение от конкретного абонента. Все эти операции - дело техники и давно решены в системах сотовой связи. С расширением выпуска – стоимость такой трубки бесплатной глобальной связи – упадет до минимума, порядка 2-3 долларов. И некоторое усложнение этой телефонной «чудо-трубки» – сторицей окупится достоинствами новой бесплатной системы глобальной связи – для всех нас.

    В ЧЁМ СУТЬ ДАННОЙ ИДЕИ БЕСПЛАТНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

      Принципиально именно то, что это будет бесплатная глобальная информационная сеть человечества. Потому что будет использована околоземная ионосфера - дитя самой природы. И она пригодна для создания нового беспроводного глобального информационного канала человечества. Она является не только отражающей антенной и проводящим каналом для радиоволн, еще и мощным природным усилителем радиосигналов определенной частоты.

      Но зато всем абонентам такой новой ионосферной телефонной связи не надо будет вообще никогда и никому платить. Не будет никакой абонентской платы. Ее некому будет платить, потому что природная ионосферная антенна сама и примет и усилит, и отразит эти радиосигналы. То есть соединит между собой любых абонентов на любых расстояния- в любой точке Земного шара..

    ПЕРСПЕКТИВА И ВЫГОДЫ ДАННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ СВЯЗИ

      Главное в этой перспективной идеи состоит в использовании ионосферы для осуществления беспроводного телефонного моста между двумя и более абонентами одновременно. Естественно, радиус охвата такого необычной ионосферной телефонной связи будет в сотни- тысячи раз больше, чем у обычного сотового телефона.  По- сути данное изобретение в случае вложения в него средств может быть реализовано уже через год-два. Если конечно, крупные телефонные кампании, которые в этом случае потеряют свою прибыль, не помешают этому качественному скачку научно- технического прогресса -в области связи.

    Научный руководитель НТЦ «МОТОР-ТЮНИНГ» — академик, доктор технических наук Дудышев Валерий Дмитриевич,

     Россия, Самара,  Самарский технический университет

    www.energy21.ru 

    http://newbreeze.do.am


    Телефон: 8 (846) 336-86-67; Skype: Dud063

    Просмотров: 2525 | Добавил: Lemurian | Теги: тесла, ионосфера, Дудышев, глобальная связь | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 IIuvOMGi  
    0
    Br J Nutr 2006; 96 2 357 364 <a href=https://cialiss.makeup>cialis online purchase</a> Your vet should be grade your dog s heart murmur from I to Vi based on how loud it is

    1 Weak  
    0
    А как же будет осуществляться "разнос звонков", как в DECT, GSM, CDMA и т.д., или каким то иным способом?

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz